Симпозиум «Инновации в стоматологии»

в рамках XLVI Всероссийской научно-практической Конференции СтАР «Актуальные проблемы стоматологии»

Красота и здоровье 16+

 

 

 

 

Ассоциация общественных объединений «Стоматологическая Ассоциация России»
 

ПРОГРАММА
Симпозиум «Инновации в стоматологии» в рамках XLV
I Всероссийской научно-практической Конференции СтАР «Актуальные проблемы стоматологии»
26 апреля 2022г., г. Москва, МВЦ «Крокус Экспо», Конференц-зал «М»

В программе симпозиума будет представлена информация о внедрении современных методов лечения на основе новых инновационных материалов и технологий в стоматологическую практику.  Расширение компетенций врачей-стоматологов всех специальностей в сфере применения новых технологий и медицинских изделий при лечении потери зубов, дефектов и деформаций зубных рядов. Внедрение новых технологий в лечебный процесс существенно снижает процент осложнений, повышает эффективность лечения, улучшает показатели отдаленных результатов лечения.

Руководитель симпозиума – Яременко Андрей Ильич – Президент Стоматологической Ассоциации России, Главный внештатный специалист-стоматолог, Проректор по учебной работе, Заведующий кафедрой хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии ПСпБГМУ им акад.И.П.Павлова, Руководитель Клиники челюстно-лицевой хирургии, д.м.н., профессор.

 

09:40 – 10:00 Доклад "Диагностические возможности конусно-лучевой компьютерной томографии в работе врача-стоматолога"

В докладе будут рассмотрены базовые принципы рентгенодиагностики в стоматологии, примеры использования программы Ez3D-i при консультации и планировании лечения, обзор новейшей цифровой системы для рентгенодиагностики.

Докладчик:Балданов Роберт Баирович – врач-рентгенолог


10:05-10:10 Сессия «вопрос-ответ»

10:10-10:40 Доклад «Преимущества Инновационной Российской Имплантационной системы при лечении пациентов с потерей зубов»
В докладе будут представлены данные о возможностях российской имплантационной системы ИРИС при лечении частичной и полной потери зубов.  

Докладчик: Мураев Александр Александрович- д.м.н., проф. кафедры челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии, Российский Университет дружбы народов, г.Москва, Российская Федерация

Содокладчик: Мурзабеков Ахмет Исрапилович -врач хирург-стоматолог, ФГБУ "ЦКБ с поликлиникой" Управления Делами Президента Российской Федерации, Начальник Центра оказания медицинской помощи при стоматологических заболеваниях.

10:40-10:45 Сессия «вопрос-ответ»

 

10:45-11:10 Доклад «Инновационные российские материалы на основе ксеноколлагена и костного матрикса для реконструкции альвеолярной кости»

В докладе будут представлены инновационные российские материалы на основе костного матрикса и ксеноколлагена для лечения костных дефектов челюстно-лицевой области. Свойства, эффективность, особенности применения.

Докладчик: Стоматов Дмитрий Владимирович - к.м.н., доцент кафедры челюстно-лицевой хирургии ФГБОУ ВО “Пензенский государственный университет”

Содокладчик: Куценко Антон Павлович заочный аспирант кафедры стоматологии общей практики и детской стоматологии ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный медицинский университет»

11:10-11:15 Сессия «вопрос-ответ»

 

11:15-11:40 Доклад «Оптимальное расположение скуловых имплантатов с точки зрения биологической и ортопедической целесообразности»

В докладе будут представлены методы трансскуловой, ангулярной и «наклонной» имплантации как альтернативы костной пластике при умеренной и экстремальной атрофии верхней челюсти, постонкологической реабилитации и травме.

Докладчик: Путь Владимир Анатольевич, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой Стоматологической реабилитации Московского Университета им. С.Ю. Витте.

Содокладчик: Алешин Дмитрий Сергеевич заочный аспирант кафедры стоматологии общей практики и детской стоматологии ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный медицинский университет»

11:40-11:45 Сессия «вопрос-ответ»

 

11:45-12:10

Доклад «"Классика и экстрим эндо на практике"

В докладе будут рассмотрены разновидности систем механических машинных инструментов для прохождения корневых каналов и их применение в разных клинических случаях, новейшие концепции в эндодонтии, современный подход и принципы механической обработки системы корневых каналов, определение понятия "золотой стандарт" в эндодонтии.


Докладчик: Завьялова Ирина Андреевна – врач-стоматолог эндодонтист-микроскопист, Член Стоматологической Ассоциации России (СтАР), Лектор-спикер АНО АМО ДПО.

12:10-12:15 Сессия «вопрос-ответ»

12:15-12:40 Доклад «ЭЭГ в стоматологии. Диагностика, прогноз и контроль клинической ситуации. Импульсные токи и миография – это о мышцах или мозге?»
В докладе будут рассмотрены актуальные вопросы об оценке деятельности мозга в стоматологической реабилитации, а также возможности применения миографов и стимуляторов в стоматологической практике, как при работе с мышцами, так и с ЦНС и ее периферией.
Докладчик: Юдин Дмитрий Константинович, Ответственный секретарь секции «Онкоскрининг в стоматологии» СтАР, младший научный сотрудник ФМБА России, врач МНИОИ им.П.А.Герцена,
ICCMO, Медицинский редактор журнала «DentalClub», челюстно-лицевой хирург, стоматолог, физиотерапевт.
12:40-12:45 Сессия «вопрос-ответ»

12:45-13:15 Доклад «Виртуальная и дополненная реальность при планировании операций на голове и шее».
В докладе будут представлены основные принципы использования инновационного програмно-аппаратного комплекса смешанной реальности в хирургической стоматологии и ЧЛХ.
Докладчик: Лысенко Анна Валерьевна. К.м.н., старший научный сотрудник отдела хирургической стоматологии и ЧЛХ НИИ стоматологии и члх
ПСПбГМУ им. академика И.П. Павлова (г.Санкт-Петербург)
Содокладчик: А.И.Яременко
13:15-13:30 Сессия «вопрос-ответ»

Поделиться:

730 дней назад
26 апреля 2022 9:30–13:30

Москва
Московская область, Красногорский район, г. Красногорск, ул. Международная, д. 16, МВЦ «Крокус Экспо»,Конференц-зал «М»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов