Симпозиум «Цифровая команда»

в рамках XLIV Всероссийской научно-практической Конференции СтАР «Актуальные проблемы стоматологии»

Красота и здоровье 16+

Соответствует требованиям для Непрерывного медицинского образования (НМО)
5 кредитов, по выбору, для одной из специальностей:

– Специальность «Стоматология общей практики»

– Специальность «Стоматология ортопедическая»

– Специальность «Стоматология терапевтическая»

– Специальность «Ортодонтия»

 

 

Симпозиум «Цифровая команда»

в рамках XLIV Всероссийской научно-практической Конференции СтАР «Актуальные проблемы стоматологии»

 

Симпозиум знакомит слушателя не только с техническими аспектами фотографии, но и с возможностями применения фото-протокола при планировании тотальной реабилитации в клинике и использование фотографии в цифровом моделировании. В симпозиуме будут рассмотрены возможности дентальной фотографии, а также правовые нюансы внедрения, психологии взаимодействия с пациентами и большим количеством готовых решений, что позволит упростить и приведет к системной работе врача-стоматолога при ведении фото-протокола. Учебное мероприятие будет полезно врачам-стоматологам ортопедам, врачам-стоматологам терапевтам, ортодонтам, а также врачам-стоматологам общей практики.

 

Руководитель симпозиума: Чикунов Сергей Олегович — д.м.н., проф. кафедры ортопедической стоматологии ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет), проф. кафедры ортопедической стоматологии ФГАОУ ВО «Российский Университет Дружбы Народов», г. Москва;

 

10:00 – 11:30 Лекция «Использование фото-протокола при планировании тотальной реабилитации».
Показания, противопоказания, критерии выбора протокола. Первичный осмотр, анализ окклюзии в полости рта пациента, определение цвета. Фотографирование пациента: фас, профиль (при необходимости), улыбка, ситуация полости рта (с применением зеркал). Формирование команды и постановка задач. Взаимодействие ортопеда, хирурга, и зубного техника. Планирование хирургического этапа. Хирургический шаблон, выбор ортопедической конструкции в зависимости от клинической ситуации. Биологические и анатомические аспекты немедленной нагрузки. Выбор и поэтапное применение ортопедических компонентов. Особенности этапа протезирования. Разбор клинического случая.

Лектор: Чикунов Сергей Олегович

11:30 – 11:40 Сессия «вопрос-ответ»

 

11:40 – 12:40 Лекция «Использование фотографии в цифровом моделировании".

Суть концепции цифрового дизайна улыбки. С чего начинается компьютерное моделирование улыбки. Фото- и видеоматериалы. Принципы цифровой 3D-стоматологии.Ценность 3D-моделирования.
Лектор: Бабаев Арамис Якубович, зубной техник. Имеет огромный опыт в области протезирования на имплантатах и изготовлении безметалловых эстетических реставраций. Владелец лаборатории «Oral Design Moscow Aramis Babaev» применяющей в своей работе последние достижения 3D моделирования и создания зуботехнических изделий и конструкций.
12:40 – 12:50 Сессия «вопрос-ответ»

12:50 – 13:50 Лекция «Возможности современной дентальной фотографии».
Современная фототехника. Подробный обзор новинок крупных производителей (Nikon, Canon, Sony). Разбор ошибок при покупке фототехники в клинику. Организация фотосъёмки в клинике (место, фон, требования к фотографии). Юридический аспект. Как точно передать цвет на фотографии, коммуникация с зубным техником. Фото для продвижения в соцсетях. Дентальный фото-протокол, практическая работа (фотографируем модель), перенос фотографий на компьютер, каталогизация материала.

Лектор:Виталий Щербаков, лектор, эксперт в области дентальной фотографии, профессиональный фотограф, кинооператор. Дентальной фотографией занимается с 2014 года, ведет образовательную деятельность для врачей-стоматологов в области портретной, внутриротовой и предметной фотографии. Занимается оснащением клиник фотооборудованием и индивидуальным обучением врачей.

13:50 – 14:00 Сессия «вопрос-ответ»

 

Поделиться:

1087 дней назад
27 апреля 2021 10:00–14:00

Москва
МВЦ «Крокус Экспо», 143402, Московская область, Красногорский район, г. Красногорск, ул. Международная, д. 16, Конференц зал "L"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов