Семинар «Функциональная прямая реставрация жевательной группы зубов cо сниженными затратами времени» в рамках Проекта "СтАР - Регионам России!"

Слушатели проходят предварительную регистрацию на площадке Timepad. Далее списки всех зарегистрировавшихся загружаются на площадку Mirapolis, которая используется для проведения ОМ. Она формирует личный кабинет участника, где создается индивидуальная ссылка для каждого участника с индивидуальным доступом, и за день до мероприятия отправляется ему на электронную почту.

Другие события 16+

ПРОГРАММА:

Лектор – Ковальчук Мария Александровна,  к.м.н., ассистент кафедры стоматологии детского возраста ФГБОУ ДПО «Российская Медицинская Академия Непрерывного постдипломного образования» МЗ РФ, врач-стоматолог детский

10:00-12:00 Лекция «Показания и степень выживаемости прямых реставраций. Свойства композитов и техники прямых реставраций. Полимеризационный стресс, его негативные последствие и методы для его снижения. Классификация композитных материалов, влияние химического состава и физических свойств на область применения материалов. От послойного нанесения композита к объёмной реставрации.  Факторы, влияющие на глубину полимеризации композитных материалов. Нюансы работы композитными материалами для объёмной реставрации. Основные правила препарирования при прямой реставрации жевательной группы зубов.»

 

12:00-12:10 Сессия «вопрос-ответ»

 

12:10-13:20 Лекция «Традиционные и самопротравливающие адгезивные системы. Универсальные адгезивы – обеспечивают ли новые адгезивные системы новые возможности? Бондинговые агенты и оптимизация стоматологического приема. Световая полимеризация как один из ключевых факторов успешности реставрации. Клиническое значение световых полимеризационных систем.  Факторы, влияющие на глубину полимеризации. Совместимость с клиническими материалами. Требования к восстановлению анатомической формы зубов. Методика формообразования зуба.»

 

13:20-13:30 Сессия «вопрос-ответ»

 

13:30-14:30 Перерыв

 

14:30-15:20 Лекция «Морфология поверхности зубов, ее воспроизведение при реставрации. Алгоритм восстановления жевательной группы зубов. Формирование контактного пункта, приемы, методы. Презентации клинических случаев и их обсуждение»

 

15:20-15:30 Сессия «вопрос-ответ»

 

15:30 — 17:30 Практическая работа (демонстрация на работы на экране) «Восстановление 2.6,1.6 зубов композитным реставрационным материалом с использованием послойной методики и методики объемного пломбирования (bulk-fill)»

 

17:30-18:00 Сессия «вопрос-ответ»

 

 

Поделиться:

1232 дня назад
13 ноября 2020 10:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов