• 23 сентября 2019, понедельник
  • Москва, Москва, МВЦ «Крокус Экспо», пав. №2

Симпозиум «Правовые вопросы ведения стоматологического бизнеса» в рамках XLII Всероссийской научно-практической конференции «Стоматология XXI века»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Стоматологическая Ассоциация России
1649 дней назад
23 сентября 2019 c 11:00 до 18:00
Москва
Москва, МВЦ «Крокус Экспо», пав. №2

В современном мире врачи-стоматологи активно изучают современные методики лечения, но подчас становятся совершенно беспомощными в конфликтах с пациентами. Ушлые адвокаты и юристы, пользуясь "дырами" в законодательстве создают массу неприятных проверок и провоцируют многотысячные штрафы клиникам. Государство со своей стороны усиливает контроль, создавая новые механизмы наполнения казны. ко всему этому владельцам и врачам нужно быть готовым заранее. Предупрежден, значит, вооружен!

Симпозиум

«Правовые вопросы ведения стоматологического бизнеса» в рамках XLII Всероссийской научно-практической конференции СтАР

«Стоматология XXI века»

23 сентября 2019 г., г. Москва

Конференц- зал L  (ранее зал C)

УЧЕБНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ СООТВЕТСТВУЕТ УСТАНОВЛЕННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ ДЛЯ НМО. Продолжительность мероприятия в часах (академических) 5 часов, 5 кредитов для специальностей (по выбору): Стоматология терапевтическая, Общественное здоровье и организация здравоохранения, стоматология общей практики, стоматология хирургическая, стоматология ортопедическая, стоматология детского возраста, челюстно-лицевая хирургия, ортодонтия

Руководитель симпозиума: Кузнецов Сергей Владимирович — доктор медицинских наук, профессор, Первый МГМУ им.И.М. Сеченова, Президент Региональной общественной организации «Стоматологи Столицы», Вице-Президент СтАР, главный врач «Профессорская стоматологическая клиника»

11:00-12:30
Лекция «Стоматологическая самооборона»

Важная роль успешного функционирования медицинских организаций состоит в формировании современных Систем управления персоналом. Опираясь на чёткое понимание значения систем управления персоналом, мы создаём основу надёжной профилактики конфликтных ситуаций. Создание, формирование и развитие системы лояльности, позволяет, глубже проанализировать причины репутационных и юридических рисков в стоматологическом бизнесе. Будут обсуждены вопросы формирования лояльности в стоматологическом бизнесе и рассмотрены практические примеры формирования лояльности пациентов и персонала организации. 
Лектор: Кузнецов Сергей Владимирович
12:30-12:40   Сессия «вопрос-ответ» 

12:40-14:00
Лекция: «Контрольная закупка, как новое мероприятие по контролю (надзор) в отношении медицинских организаций (основания и порядок проведения, полномочия лиц, осуществляющих контрольную закупку, результаты контрольной закупки и их последствия, способы минимизации рисков для медицинской организации)».
Контрольная закупка, как новое мероприятие по контролю начинает «шагать по стране». Руководители медицинских организаций и персонал совершенно не готовы к этому новшеству и мало представляют все последствия и риски этого явления. Важно, как можно скорее сформировать правильное представление о контрольной закупке, найти способы решения проблем, связанных с ее проведением и быть готовыми с минимальными последствиями выйти из неё.  
Лектор: Малянов Дмитрий Николаевич - эксперт Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, председатель Отделения Общероссийской общественной организации «Общество Врачей России» по Владимирской области, заместитель главного врача по контролю качества и безопасности медицинской деятельности сети медицинских центров (г. Владимир)

14:00-14:10 Сессия «вопрос-ответ» 

14:10-15:20
Лекция: «Аренда стоматологического кабинета».
Лекция посвящена правовым риском такого явления как "аренда стоматологического кабинета". В ходе доклада, мы проанализируем — может ли аренда стоматологического кабинета быть законной и при каких условиях. Может ли доктор в качестве индивидуального предпринимателя арендовать кабинет. Рассмотрим зону ответственности клиники и конкретного врача при аренде, а также судебную практику по данной категории дел.
Лекторы: Черкашенин Вадим Александрович,  кандидат юридических наук, адвокат, V коллегия адвокатов г. Москвы

Шпак Роман Леонидович, юрист на стороне медицинских организаций, медиатор, ИП «Шпак Р.Л.»
15:20-15:30   Сессия «вопрос-ответ» 

15:30-16:20
Лекция: «Потребительский экстремизм, пример из практики юриста на стороне врачей.».

Рассматриваются:
- Типичное поведение недобросовестного пациента. Самый распространенный сценарий на примере реального случая. К чему готовиться и почему ничего не надо бояться.
- Миф "об ужасах проверке". Лайфхаки и простые советы. Во что стоит вложиться при организации работы клиники.
- Продуктивное и непродуктивное поведение. Что конкретно нужно делать. Оценка рисков.
- Так ли страшен следственный комитет, как об этом говорит телевизор? Как обстоят дела на самом деле.
- Значимые документы, которые помогут предотвратить судебное дело или выиграть в суде.
- Как перестать беспокоиться и начать жить.

Лектор Барсова Елена Леонидовна ИП «Барсова Е.Л.»
16:20-16:30   Сессия «вопрос-ответ» 

16:30-17:40
Лекция: «Опасные схемы ведения бизнеса в стоматологии. Анализ способов оптимизации расходов с точки зрения судебной практики и проверок надзорных органов.».

Лицензионные требования к работе медицинских организаций. Условия "законной работы" врача. Типичные схемы оптимизации выплат. Как и почему они незаконны. Примеры нарушений. Позиция Верховного суда РФ. Непростительные ошибки в организации работы клиники. Как и почему работать законно выгоднее.
Лектор Барсова Елена Леонидовна
17:40-18:00   Сессия «вопрос-ответ» 

Контактные данные: Чумакова Анна Александровна, 8 (495) 108-02-44, 8 (800) 500-52-62

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше